Subasta 751, Lote # 64
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en madera tallada con decoración policromada y leyenda "INRI" en escayola. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: Cristo 34 x 31 cm; cruz 61.5 x 36 cm Estimado $8,000-10,000